Liste der Kolleginnen und Kollegen

Frau K. Axtner-Volquarts (Ax)

  • Englisch, Französisch, Spanisch, Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Koordinatorin Lehr- und Lernmittel, Schulbuchausleihe

Frau B. Dieckmann

  • Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung

Frau A. Dittmer-Woitha (Di)

  • Deutsch, Mathematik, Biologie, Physik, Chemie,  Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Konrektorin

Frau A. Foltin (Fo)

  • Deutsch, Biologie
  • Koordinatorin Schulveranstaltungen und Prävention

Frau S. Grimm

  • Sprachförderung

Frau S. Hauschild (Hs)

  • Deutsch, Evangelische Religion, Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Koordinatorin für Inklusion

Frau M. Heisler (He)

  • Mathematik, Chemie

Frau M. Herkenhoff

  • Schulsozialarbeit

Frau J. Holzapfel (Hz)

  • Textiles Gestalten, Kunst

Herr T. Höfer (Hö)

  • Deutsch, Biologie, Wirtschaft, Musik
  • Schulleiter

Frau P. Hoffmeister

  • Mathematik, Sport

Herr G. Kathke (Ka)

  • Mathematik, Physik, Wirtschaft

Frau C. Krause

  • Deutsch, Musik

Frau T. Kräuter (Kä)

  • Mathematik, Kunst

Herr A. Kunz

  • Deutsch, Werte und Normen, GSW
  • Fachkonferenzbereichsleiter Sprachen

Frau M. Lütgebaucks (Lb)

  • Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft, Evangelische Religion

Herr D. Marschke (Ma)

  • Deutsch, Mathematik, Sport, Informatik
  • Netzwerkadministrator

Herr N. Meyer

  • Englisch, GSW

Frau K. Neska (Nk)

  • Deutsch, Englisch

Frau D. Paulun (Pa)

  • Mathematik

Herr M. Ranft (Rt)

  • Deutsch, Mathematik, Sport, Wirtschaft
  • Didaktischer Leiter

Herr Schmälzlein

  • Englisch, Sport

Frau A. Schmidt (Sm)

  • Musik, Erdkunde, Geschichte, Spanisch, Werte und Normen

Herr O. Schmidt (Sch)

  • Mathematik, Sport

Frau D. Scholz (DS)

  • Deutsch, Biologie, Chemie, Physik
  • Fachkonferenzbereichsleiterin Mathematik/Naturwissenschaften

Herr H. Schüz (Sz)

  • Musik, Technik, Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Sicherheitsbeauftragter

Frau K. Sokolova (Sk)

  • Deutsch, Wirtschaft
  • Sprachförderkurs Deutsch
  • Koordinatorin Berufsorientierung

Frau S. Stritzke (Str)

  • Deutsch, Biologie
  • SV-Beraterin

Frau S. Suchy

  • Förderschwerpunkt Lernen

Frau J. Voss (Vo)

  • Mathematik, Biologie

Frau L. Wacker (Wa)

  • Mathematik, Biologie, Chemie, Physik, Kunst, Textiles Gestalten

Frau N. Waluga

  • Deutsch, Mathematik, Kunst, Gestaltendes Werken

Herr G. Warnken (Wk)

  • Englisch, Biologie, GSW

Frau A. Weick (Wei)

  • Deutsch, Evangelische Religion, Werte und Normen, Geschichte, Politik
  • Beratungslehrerin

Herr J. Wullenweber (Wu)

  • Mathematik, Sport

Frau A. Wünschmann

  • Förderschwerpunkt Lernen